Как правильно выбрать излив смесителя для раковины. Полезная информация, советы, обзоры от Сантехбум
СантехБУМ
8-916-584-93-11
пн-пт с 10.00-18.00
Корзина
Товаров: 0
На сумму:
0 руб.
Фото
Название
Цена
Количество
Сумма
Продолжая работу с www.santehbum.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе Ваших предпочтений и интересов. Узнать больше
Продолжая работу с нашим сайтом, Вы принимаете политику использования файлов cookie
Понятно
Скидки
Каталог товаров
Статьи
Давайте разберемся, как же правильно выбрать сушилку для посуды, ориентируясь на материал ее изготовления. Рассмотрим дв ...
Современные нормы оборудования санузлов для людей с ограниченными возможностями имеют целый ряд специальных параметров, ...

Как правильно выбрать излив смесителя для раковины

При выборе смесителя стоит обращать внимание не только на его эстетическую красоту, но и на функциональность, одним из критериев которой стоит считать правильно подобранный излив. Ведь от него зависит не только внешнее сочетание с раковиной, на которой он установлен, но и общая полезность умывальника.

Итак, от чего зависит выбор смесителя для раковины? Как избежать разбрызгивания воды и прочих неприятностей? Попробуем разобраться в этих вопросах. 

Перед тем, как совершить покупку в магазине сантехники, необходимо четко определить следующие критерии:

1.     С какой целью устанавливается раковина и смеситель. От тех целей, которые ставятся перед оборудованием ванной комнаты, напрямую зависят и его характеристики.

2.     Технические параметры раковины. Знание этих значений позволит подобрать смеситель точно подходящий к раковине как с технической точки зрения, так и эстетической.

После того, как определены два этих параметра можно приступать к выбору непосредственных характеристик смесителя: излива и конструкции.

Высота излива

По высоте излива смесители подразделятся на высокие, средние и низкие. Рассмотрим каждый из них:

  • Высокий излив смесителя считается высотой от 25 сантиметров. Такой смеситель будет хорошим решением в том случае, если в планах использовать раковину не только для мытья рук, но и для каких-либо других водных процедур. Высокий излив незаменим в семьях с маленькими детьми и животными. Единственным, но обязательным условием установки высокого излива стоит считать достаточную глубину раковины. В противном случае брызги от воды будут доставлять слишком много хлопот.

  • Средним излив считается при длине от 15 до 25 см. Такая высота считается оптимальной и подходит к большинству моделей раковин.

  • Низкий излив высотой от 12 до 15 см подойдет для мелких по глубине раковин, а так же если раковину привыкли использовать исключительно по прямому назначению – для утренних гигиенических процедур.

Длина излива

Длина излива так же играет немаловажную роль в его функционале. Выделяют два вида изливов:

  • Длинный излив, который стоит устанавливать только лишь на широкие раковины. Это важно, потому как при правильном подборе смесителя струя воды должна попадать в сливной клапан, а не в стенки раковины. Если этого достичь не удается, то раковина быстро пачкается, и на ней постоянно будут оставаться капли воды и известковый налет от них.

  • Короткий излив так же уместен будет лишь на узких и неглубоких раковинах, в силу тех же самых причин.

Тип конструкции излива

Конструкция излива, в отличии от высоты и длины, не такой важный параметр, однако и он может сильно повлиять на функциональности смесителя.

  • Поворотные изливы дают возможность поворота смесителя в ту или иную сторону. Это удобно и практично.

  • Статичный излив не позволяет менять положение крана, но зато может иметь все шансы на более долгий срок эксплуатации.

Учитывая эти факторы не составит труда определиться с параметрами смесителя, который подойдет именно для вашей раковины. А для того, чтобы подобрать модель, которая устроит вас и по цене и дизайну можно ознакомиться с ассортиментом в нашем каталоге.


Возврат к списку