Профессиональные кипятильники: виды, особенности и правила выбора. Полезная информация, советы, обзоры от Сантехбум
СантехБУМ
8-916-584-93-11
пн-пт с 10.00-18.00
Корзина
Товаров: 0
На сумму:
0 руб.
Фото
Название
Цена
Количество
Сумма
Продолжая работу с www.santehbum.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе Ваших предпочтений и интересов. Узнать больше
Продолжая работу с нашим сайтом, Вы принимаете политику использования файлов cookie
Понятно
  • Главная
  • Статьи
  • Профессиональные кипятильники: виды, особенности и правила выбора
Скидки
Каталог товаров
Статьи
Давайте разберемся, как же правильно выбрать сушилку для посуды, ориентируясь на материал ее изготовления. Рассмотрим дв ...
Современные нормы оборудования санузлов для людей с ограниченными возможностями имеют целый ряд специальных параметров, ...

Профессиональные кипятильники: виды, особенности и правила выбора

Профессиональные кипятильники: виды, особенности и правила выбора

На предприятиях общественного питания уже давным-давно прочно вошли в обиход профессиональные кипятильники для воды. Вода в общепитах всегда нужна в больших количествах, будь то для раздачи горячих напитков или процесса приготовления пищи.

Но, мало просто купить и установить на своей кухне такой агрегат. Важно знать виды, особенности и правила выбора профессиональных кипятильников. В данной статье мы попробуем разобраться со всеми тонкостями, которые могут возникнуть при выборе качественного и надежного прибора.

Классификация профессиональных кипятильников

Кипятильники можно классифицировать по объему, мощности и материалу изготовления.

В зависимости от потребностей общепита можно выбрать кипятильник объемом от 3 до 115 литров воды. Мощность так же будет привязана к объему нагреваемой воды и варьироваться от 1 до 12 кВт. Материалом изготовления, как правило, служит нержавеющая сталь, так как при постоянном контакте с водой она не подвержена коррозии. Но у более дешевых моделей встречаются комбинированные варианты, когда бак выполнен из нержавейки, а корпус из пластмассы.

Еще одним важным параметром, по которому классифицируют кипятильники – это способ наполнения. Так наливные кипятильники необходимо периодически наполнять водой, а вот проточные – подключаются к водопроводу и наполняются автоматически, не требуя постоянного контроля. Это очень удобно для заведений с большой проходимостью.

Промышленные кипятильники могут устанавливаться на горизонтальную поверхность – настольные или напольные, а могут и крепиться к вертикальной – настенные.

Как выбрать правильный кипятильник для бизнеса

При выборе профессионального водонагревателя в первую очередь нужно учитывать потребность предприятия в горячей воде. Обратите внимание на технические характеристики, которые описаны выше: объем бака, мощность и способ наполнения.

Так, например, для ресторанов фастфуда, столовых и небольших кафе, со средней проходимостью 150-200 человек в день потребуется кипятильник объемом от 50 литров, мощностью от 6 кВт и вполне можно обойтись наливным. Но, лучше, конечно использовать проточные модели – это позволить снизить загруженность персонала и избавит от ненужных проволочек в процессе обслуживания клиентов.

В нашем каталоге вы найдет различные модели современных профессиональных водонагревателей. Благодаря подробному описанию каждой модели вы сможете подобрать именно то, что нужно для вас, учитываю индивидуальные особенности и финансовые возможности вашего бизнеса.

Преимущества установки профессионального кипятильника

Почему же установка профессионального водонагревателя гораздо выгоднее использования электрических чайников или погружных кипятильников, спросите вы? А дело все в том, что

  • Во-первых, установка профессионального кипятильника позволяет снизить энергозатраты, т.к. использование одного прибора более экономично, чем подключение большого количества электрических чайников и кипятильников.

  • Во-вторых, профессиональное оборудование позволяет сэкономить время на обслуживании клиента, а это значит получить возможность на увеличение проходимости и, как следствие, получение большей прибыли.

Выбирайте и покупайте промышленные кипятильники на сайте магазина «Сантехбум»! Мы гарантируем выгодные условия сотрудничества, удобную доставку надежными транспортными компаниями и качественный сервис.


Возврат к списку