Вафельницы тайяки: японские традиции Фаст-фуда. Полезная информация, советы, обзоры от Сантехбум
СантехБУМ
8-916-584-93-11
пн-пт с 10.00-18.00
Корзина
Товаров: 0
На сумму:
0 руб.
Фото
Название
Цена
Количество
Сумма
Продолжая работу с www.santehbum.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе Ваших предпочтений и интересов. Узнать больше
Продолжая работу с нашим сайтом, Вы принимаете политику использования файлов cookie
Понятно
Скидки
Каталог товаров
Статьи
Давайте разберемся, как же правильно выбрать сушилку для посуды, ориентируясь на материал ее изготовления. Рассмотрим дв ...
Современные нормы оборудования санузлов для людей с ограниченными возможностями имеют целый ряд специальных параметров, ...

Вафельницы тайяки: японские традиции Фаст-фуда

chua-an-7-mon-an-duong-pho-nay-thi-coi-nhu-chua-di-nhat-7.jpgСо временем даже самые любимые блюда Фаст-фуда все равно приедаются, и хочется чего-то нового, свежего, не избитого. Для таких категорий клиентов на помощь может прийти вафельница-тайяки. Оригинальные и необычные вафли в виде рыбки с начинкой являются очень популярным блюдом в самой Японии, и уже успели полюбиться нашим соотечественникам.

Почему именно рыбка и почему тайяки?

По сути, это обычное печенье в виде рыбки с начинкой. Причем тесто и начинка могут быть самыми разными. Но вот для японцев это не обычное печенье, это целое национальное достояние. Тайаки в переводе с японского означит «морской карп», а карпы как известно у жителей поднебесной всегда ассоциировались с достатком и богатством. Однако купить настоящего карпа в те далекие времена было не всем по карману, и тогда предприимчивые торговцы придумали такую уловку. Они стали делать печенье в виде рыбок и продавать их более бедным слоям населения наудачу.

Если вы вдобавок к вкусным и ароматным вафлям с начинкой добавите еще и красивую историю их появления, то посетителей в вашем кафе обязательно станет больше!

Начинки для тайяки

В самой Японии внутрь рыбок традиционно клали бобовую смесь. Ее готовили из особой фасоли, долго уваривая и добавляя сахар. Такой наполнитель придает вафлям особый традиционный колорит и очень оригинальный вкус. Однако появления вафель тайаки в европейской части суши внесли свои коррективы и в наполнители. Сегодня в качестве начинок для рыбок все чаще используют традиционные для нас сгущенку или шоколад, а так же и несладкие начинки, например, рыбу или грибы.

76a689c4-5058-11e7-bd59-50e54928987e_e00987fa-01d5-11e8-8e8f-50e54928987e-500x500.jpegОборудование для выпечки тайяки

Аппарат для выпечки печенья в форме рыбки представляет собой вафельницу с поворотными чугунными платформами и углублениями. Существует два вида оборудование – для выпечки рыбок с запечённой внутри начинкой и для выпечки рыбок с открытым ртом, то есть полых. В полые вафли начинка помещается уже после выпечки.

Перед началом приготовления вафельницу прогревают, затем формы смазываются маслом или кулинарным жиром и наполняют тестом. Причем тесто наливается в формы одной части, затем другая часть вафельницы опускается на нижнюю, в результате чего смесь равномерно растекается по форме. По другой технологии тесто наливают сразу в две половины сковороды. А после зарумянивания на одну половину кладут начинку, наверх – несколько миллилитров теста и накрывают второй половинкой вафельницы, чтобы все это спеклось и в единое целое.

Сделать идеальную рубку с первого раза под силу лишь опытному кулинару, поэтому для домашнего использования таких вафельниц стоит запастись терпением и выдержкой.

В разделе Блинницы и вафельницы на нашем сайте вы найдете разные модели вафельниц тайяки для домашнего и промышленного использования. Попробуйте это оборудование в действии, и вы обязательно убедитесь в силе древних японских предсказаний про маленьких карпов тайяки!


Возврат к списку