Достоинства шторок для ванны из полиэстера. Полезная информация, советы, обзоры от Сантехбум
СантехБУМ
8-916-584-93-11
пн-пт с 10.00-18.00
Корзина
Товаров: 0
На сумму:
0 руб.
Фото
Название
Цена
Количество
Сумма
Продолжая работу с www.santehbum.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе Ваших предпочтений и интересов. Узнать больше
Продолжая работу с нашим сайтом, Вы принимаете политику использования файлов cookie
Понятно
Скидки
Каталог товаров
Статьи
Давайте разберемся, как же правильно выбрать сушилку для посуды, ориентируясь на материал ее изготовления. Рассмотрим дв ...
Современные нормы оборудования санузлов для людей с ограниченными возможностями имеют целый ряд специальных параметров, ...

Достоинства шторок для ванны из полиэстера

Шторка для ванной комнаты – это обязательный аксессуар, который позволяет не только справляться с брызгами воды из душа, но и может значительно украсить и преобразить интерьер комнаты. Ведь ванная комната так же нуждается в уютной атмосфере и функциональной «начинке».


Шторки для ванной чаще всего изготавливают из полиэстера, винила или смешанных тканых материалов. Такие изделия имеют мягкую структуру и крепятся на перекладину при помощи специальных колец. Так же бывают и твердые шторы, изготавливаемые из пластика, поликарбоната или стекла. Они имеют прочную и жесткую структуру и должны крепиться специальными системами.

Если вы решили сделать свою ванную комнату уютной без лишних затрат, то лучше всего остановить свой выбор на шторке из полиэстера. Они обладают массой достоинств: 

  • Elbe SC-72101.jpg

    Быстро сохнут,

  • Легкие по весу,

  • Не требуют массивных креплений,

  • Имеют большое разнообразие цветов и рисунков,

  • Легко стираются,

  • Не поражаются грибковым налетом,

  • Имеют низкую стоимость.

Но, есть и некоторые недостатки, присущие для данного вида изделий. Полиэстер не является гипоалергенным видом материала, и может вызвать аллергию у очень чувствительных людей. Кроме того, со временем даже самый хороший полиэстер выцветает и изнашивается. Но этот недостаток вполне компенсируется возможностью быстро и недорого заменить старую штору на новую!

Что такое полиэстер?

Полиэстером называют волокно, полученное из полиэфиров. То есть, это не что иное, как пластик, вытянутый в тонкую и прочную нить, из которой и создано настоящее «не убиваемое» тканое полотно. Полиэстер очень популярен в качестве добавки в интерьерные такни. Он позволяет добиться большей износостойкости ткани, она меньше мнется и не выгорает.

Как ухаживать за шторой из полиэстера

Уход за такой шторой очень прост. Этот материал прекрасно переносит стирку в теплой (но не горячей!) воде с обычными чистящими средствами. Используйте деликатный режим стирки и будьте аккуратны с отбеливателями. Просушку лучше всего осуществлять в хорошо расправленном виде. Гладить шторы из полиэстера не рекомендуется.


Возврат к списку