Плюсы и минусы сенсорных смесителей. Полезная информация, советы, обзоры от Сантехбум
СантехБУМ
8-916-584-93-11
пн-пт с 10.00-18.00
Корзина
Товаров: 0
На сумму:
0 руб.
Фото
Название
Цена
Количество
Сумма
Продолжая работу с www.santehbum.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе Ваших предпочтений и интересов. Узнать больше
Продолжая работу с нашим сайтом, Вы принимаете политику использования файлов cookie
Понятно
Скидки
Каталог товаров
Статьи
Давайте разберемся, как же правильно выбрать сушилку для посуды, ориентируясь на материал ее изготовления. Рассмотрим дв ...
Современные нормы оборудования санузлов для людей с ограниченными возможностями имеют целый ряд специальных параметров, ...

Плюсы и минусы сенсорных смесителей

Смесители сенсорного типа, впрочем, как и другие их виды, имеют свои положительные и отрицательные стороны. Среди явных и неоспоримых преимуществ можно отметить высокий уровень технологичности и удобства.

Итак, к положительным сторонам использования сенсорных смесителей стоит отнести:

  • Высокий показатель гигиеничности. В отличие от других видов приборов, к сенсорному смесителю вообще не нужно прикасаться. Это очень важный психологический фактор для общественных туалетов и уборных. Поэтом смесители такого типа стали весьма популярны в кафе, ресторанах, торговых центрах и других общественных местах. Причем самую высокую оценку получили смесители в детских учреждениях, таких как больницы, школы, детские сады и санатории.

  • Практичность. Многие вентили при многократном беспрерывном использовании выходят из строя. Сенсорным же моделям это не грозит. В них вообще отсутствуют рычаги и вентили.  Это преимущество позволяет значительно дольше эксплуатировать сенсорные модели.

  • Экономичное использование воды. Четкое включение и выключение смесителя регулирует подачу воды только в тот момент, когда руки находятся непосредственно в рабочей зоне. Поэтому бесполезное излитие воды из крана исключено.

  • Безопасность. Используя сенсорный смеситель в домашних условиях можно быть уверенным, что не забыл забыть кран и не зальешь соседей.

  • Возможность регулировки температуры. Сенсорные смесители можно настроить на подачу воды камфорной температуры всего один раз. И все последующие срабатывания он автоматически будет подавать воду нужной теплоты. Это свойство незаменимо в домах с маленькими детьми, которые имеют риск обжечься при использовании обычного смесителя.

  • Лаконичный дизайн. Отсутствие лишних деталей и прекрасная эргономика позволяет без труда вписывать такие агрегаты в любой из стилей интерьера.

Но, как известно в любой бочке меда возможна ложка дегтя. И у сенсорных смесителей есть недостатки. Один из них – это невозможность использования таких смесителей на кухне. Так как принцип работы основан на срабатывании датчика движения, то даже элементарное действие – наполнение кастрюли водой станет невозможным. По такой же причине эти краны не подойдут и для ванных.

Кроме того, в смесителях такого типа нет возможности каждый раз изменять температуру подаваемой воды. Она настраивается один раз и подразумевает подачу в таком режиме. Поэтому налить стакан холодной воды, а после помыть посуду в теплой воде потребует перенастройки датчика. В силу этих недостатков смесители сенсорного типа подходят лишь для раковин и умывальников.


Возврат к списку