Технология приготовления су вид. Полезная информация, советы, обзоры от Сантехбум
СантехБУМ
8-916-584-93-11
пн-пт с 10.00-18.00
Корзина
Товаров: 0
На сумму:
0 руб.
Фото
Название
Цена
Количество
Сумма
Продолжая работу с www.santehbum.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе Ваших предпочтений и интересов. Узнать больше
Продолжая работу с нашим сайтом, Вы принимаете политику использования файлов cookie
Понятно
Скидки
Каталог товаров
Статьи
Давайте разберемся, как же правильно выбрать сушилку для посуды, ориентируясь на материал ее изготовления. Рассмотрим дв ...
Современные нормы оборудования санузлов для людей с ограниченными возможностями имеют целый ряд специальных параметров, ...

Технология приготовления су вид

Технология приготовления су вид

Несмотря на популярность новой технологии, остаются множество людей, которые еще не слышали о таком способе приготовления пищи как «су-вид». Этот полезный и вкусный способ основан на низкотемпературном тепловом воздействии на продукты, запечатанные в вакуум. Кстати, в переводе с французского, а именно оттуда к нам и пришла эта новинка, «sous vide» и означает «в вакууме». Метод стал весьма востребованным не только в общепите, но и в домашней кухне, что еще раз подтверждает его безусловную безопасность и полезность.

9a0c6a49058bce87719fd9a6d9bd9cc4.jpgДля того, чтобы максимально реализовать возможности технологии, необходимо применение специальной вакуумной машины и термостата.

В чем же суть технологии су-вид?

Все гениальное, как известно, просто. И основа метода так же уникальна своей простотой. Продукт запечатывается в вакуумный пакет, после чего погружается в ёмкость с водой и томится в ней в течение нескольких часов (а порой даже дней) при определенной постоянной температуре. Причем градус чаще всего не превышает 70оС.

Преимущество метода су вид

Благодаря современной технологии, удается достичь сразу нескольких целей:

  • Равномерного приготовления. При жарке, например, мясо прожаривается неравномерно, усыхая и образуя корочку на поверхности. А в процессе данной технологии это исключено.

  • Большей сочности блюд. Это достигается путем низкотемпературной обработки, которая не нарушает клеточные мембраны, сохраняя тем самым весь сок внутри продукта, не выпуская его.

  • Лучшему проникновению специй и маринадов в продукт. Варка в вакуумной упаковке гораздо лучше сохраняет все вкусы и ароматы, чем любой другой способ термической обработки.

  • Максимального размягчения даже самых жестких и низкосортных сортов мяса. Этого позволяет добиться правильная подборка температуры и времени приготовления. Таким образом, даже самый старый и жесткий кусок говядины можно превратить в нежнейшее лакомство!

  • Сохранение хрустящей текстуры овощей, несмотря на термическую обработку. Вакуумный пакет позволяет сохранить овощам плотность и свежесть, что не возможно при других способах приготовления.

Вредна ли варка в пакетах при технологии су вид?

SousVideFoodVsTraditional.jpgКто-то пусти слух, что варка в полиэтиленовых пакетах способна выделять вредные вещества и ухудшать тем самым экологическую чистоту блюда. Но, это не что иное, как самый обычный миф!

Посуда и упаковка для вакуумных машин изготавливается из специального пищевого пластика, который просто неспособен навредить нашему здоровью. Так, например пищевой полиэтилен способен выдерживать температурный диапазон до 110оС, что даже выше температуры кипения воды. А при технологии су вид температурный режим постоянен и не превышает 70 градусов.

Поэтому отвечая на вопрос, опасно ли использование вакуумных пакетов при технологии sous-vide, можно с уверенностью сказать — совершенно не безопасно.

С технологией су вид готовить становится гораздо проще. В одной кастрюле можно разместить сразу несколько разных блюд, с разными специями и маринадами, и быть уверенным, что каждое блюдо получится очень вкусным и впитает в себя ничего лишнего. Кроме того, наличие таймера на термостате, позволяет вообще забыть о процессе контроля и не спеша заниматься любыми другими делами. Прибор сам отключится в нужный момент и не возникнет передержки.

На нашем сайте предоставлены несколько моделей современных вакуумных аппаратов и специальных термостатов, которые помогут вам воплотить в жизнь любые, даже самые необычные кулинарные фантазии в жизнь!


Возврат к списку